Вторичное использование и переработка бигбэгов

4 августа 2020
Вторичное использование и переработка бигбэгов

Рециклинг включает в себя вторичное использование и переработку биг бегов. Это часть цивилизованного производственного процесса, направленного не только на изготовление продукции, но и заботу об окружающей среде. Благодаря современным технологиям полимерные материалы не загрязняют атмосферу, а получают вторую жизнь. Гранулированное вторсырьё отлично подходит для последующего производства бигбэгов и других товаров.

Уникальные свойства бигбэгов

Полипропиленовые мешки биг беги являются уникальным продуктом, который разработан специально для создания оптимальных условий хранения и упрощения транспортировки различных грузов. Особая конструкция тары существенно сокращает время на погрузо-разгрузочные работы, а экологичность материала делает изделия безвредными и пригодными к последующей переработке и эксплуатации.

Бигбэги используются для транспортировки твёрдых и сыпучих грузов – зерна, сои, угля, песка и т. д. Их изготавливают грузоподъёмностью от 400 кг до 5 тонн. Масса содержимого настолько велика, что чаще всего для того, чтобы его достать, людям приходится разрезать дно мешков. Использованную тару собирают и отправляют на переработку.

Этапы переработки полипропиленовых мешков

Рециклинг начинается с доставки изношенных и повреждённых биг бегов в специальный пункт. Далее осуществляются такие работы:

  • очистка от мусора и производственных веществ;
  • погрузка на транспортёр;
  • дробление на мелкие кусочки в специальном аппарате;
  • сушка гранул или флексы;
  • расфасовка вторсырья в тару.

В рециклинге пластика есть множество плюсов. Главные из них – существенная экономия средств для производственных предприятий и предотвращение загрязнения экологии. Бигбэги б/у можно сдать на утилизацию и получить за них деньги. Если мешки выбросить, то они десятилетиями будут сохраняться в неразложенном виде, а при случайном возгорании – выделять в воздух токсичные вещества. Сырьё, полученное вследствие переработки полимеров, можно использовать вновь для изготовления тары или других продуктов.

Неповреждённые полипропиленовые мешки можно использовать повторно. Они сохраняют прочность, надёжность и другие эксплуатационные характеристики. Многократное применение упаковки сводит к нулю расходы на покупку новой тары. Перед тем, как применять бигбэги б/у вторично, нужно убедиться в их целостности, химической безопасности и соответствии санитарным нормам.

В каталоге нашей компании вы найдёте различные виды бигбэгов по цене доступной и привлекательной. Вы можете заказать тару партией необходимого объёма с доставкой в любой город России. Обращайтесь.