Требования к перевозке зерна и других сыпучих продуктов

19 декабря 2019
Требования к перевозке зерна и других сыпучих продуктов


Амурская область России славится богатыми урожаями зерновых культур. Динамичность аграрного комплекса обусловливает необходимость в транспортировке зерна – с полей на элеваторы, с элеваторов – на предприятия по переработке. В стране высоко развита сфера экспортной торговли и межрегиональные отношения. Всё это положительно сказывается на востребованности бигбэгов во Владивостоке, Хабаровске и других городах.

В чём заключаются особенности перевозки зерна?

Пшеница, ячмень, гречиха, соя – культуры, которые по классификации грузов входят в группу гранулированных сыпучих продуктов питания. Они обладают такими положительными свойствами для транспортировки, как отсутствие резкого запаха, пыли, выветривания, быстрой порчи. Удобной тарой для перевозки являются объёмные и герметичные полипропиленовые мешки вместительностью от 300 кг до 2 тонн.

Следует учитывать ряд факторов, которые усложняют процесс транспортировки:

  • гигроскопичность зерна – оно должно быть надёжно защищено от попадания осадков и контакта с влажным воздухом;
  • естественное выделение тепла – в сырой продукции постоянно происходят химические процессы, поэтому отвод избыточного тепла – обязательное условие для упаковки;
  • высокая удельная масса – тара должна быть прочной для выдерживания значительной нагрузки при перемещении;
  • принадлежность к пищевым продуктам – мягкий контейнер должен отвечать всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Для перевозки пшеницы, ячменя, риса, сои биг-бэги являются лучшим вариантом упаковки.

Преимущества мешков биг-бег для перевозки сыпучих продуктов

В первую очередь, мягкий контейнер bigbag обеспечивает удобную расфасовку бобовых и зерновых культур. Зная грузоподъёмность мешка, легко провести инвентаризацию груза. Изделия существенно снижают трудозатраты на упаковку и перемещение продукции.

К другим выгодам использования данного вида тары стоит отнести:

  • возможность перевозки любым видом транспорта;
  • удобство транспортировки и складирования;
  • высокую скорость погрузо-разгрузочных работ;
  • обеспечение герметичности и сохранности товара;
  • создание благоприятных условий для хранения зерновых и бобовых.

Сами биг-беги в сложенном виде занимают мало места. Они обладают незначительной массой, подходят для повторного использования и оборотной утилизации. Большой ассортимент упаковки позволяет подобрать оптимальную модель, наиболее подходящую для реализации поставленной цели.

Заказать бигбэги в Хабаровске и других городах России вы можете в нашей компании «Биг Бэг-ДВ». Для оформления заявки свяжитесь с нами онлайн или по телефону.