Транспортировка удобрений в бигбэгах

21 декабря 2020

Транспортировка удобрений в бигбэгах

Одним из лучших видов тары для хранения и транспортировки удобрений на сегодняшний день считаются бигбэги. Доля перевозки этой группы веществ в мягких контейнерах составляет около 70% логистических операций с химической продукцией. В основном, упакованный товар отгружают в вагонах и полувагонах и переправляют по всей России.

Почему предприниматели предпочитают биг беги?

Полипропиленовая тара, оснащённая петлями и стропами, удобна для выполнения погрузо-разгрузочных работ, перевалки и хранения химического содержимого. Причём эти манипуляции могут легко осуществлять как поставщики, так и покупатели. Большинство современных фермеров имеет в арсенале сельскохозяйственную технику, способную работать с подобного вида наполненной тарой.

Преимуществами bigbag для перевозки удобрений являются:

  • герметичность упаковки;
  • инертность к веществам среднего и высокого уровня агрессивности;
  • высокая прочность;
  • экологичность;
  • ценовая доступность.

Для азотистых и комплексных удобрений в качестве универсальной тары применяются бигбэги 1 тонна, но расфасовка может начинаться и от 400 кг. Особенностью груза является и то, что его можно перевозить на транспорте любого вида и временно хранить даже на открытых площадках при различных погодных условиях. У пропиленовых изделий пока что нет аналогов по соотношению практичности и экономичности.

Особенности вкладышей в бигбэг

Удобрения выпускаются в виде порошка, гранул, сыпучей неоднородной смеси, суспензии, растворов. Для того, чтобы обеспечить сохранность содержимого и отсутствие контакта с внешней средой, часто внутрь биг бегов вставляют дополнительные вкладыши. Они представляют собой мешки, соответствующие размеру самой тары и встроенные в неё машинным способом.

Целями применения вкладышей в бигбэги являются:

  • повышение герметичности тары – химический груз не должен ни при каких условиях подвергаться влиянию факторов, которые могут его испортить и ухудшить свойства;
  • уменьшение потерь при транспортировке и хранении – особенно это актуально для порошкообразных и мелкозернистых, а также наливных средств;
  • препятствование воздействию окружающей среды – влиянию влаги, изменений температур, попаданию прямых солнечных лучей, пыли, а также выветриванию и усыханию.

Материалом изготовления вкладышей служит тот же пропилен, что и для бигбэгов. Для транспортировки химических веществ не применяются изделия из полиэтилена, поскольку они не устойчивы к агрессивному воздействию содержимого. К тому же, тару после удобрений вторично не используют, а утилизируют.

Стоит отметить также особенности конструкции вкладышей в бигбэги. Они выпускаются с плоским сформированным дном или без него – выбор зависит от способа перевозки и, в первую очередь, от характеристик наполнителя.

Если вы хотите купить бигбэги в Хабаровске или любом другом городе Дальневосточного региона, обращайтесь в нашу компанию «Бигбэг-ДВ». Оформить заказ можно на сайте или по телефону. Свяжитесь с нами уже сейчас для уточнения подробностей.