Сферы применения б/у биг-бэгов

29 августа 2022

Мягкие контейнеры биг-бэги изготавливаются из полипропилена, обладающего высокой механической прочностью и химической стойкостью. Машинная погрузка, бережное обращение с упаковкой, удаленность от прямых солнечных лучей, множество других благоприятных факторов позволяют продлить срок службы такой тары до 4-5 раз.

Что происходит с биг-бэгами после использования

После завершения транспортировки или хранения на складе пустые биг-бэги б/у тщательно проверяются, определяется их состояние, целостность, надежность. Непригодные для повторного использования мешки отправляются в переработку, они могут послужить сырьем для производства новых МКР биг-бэг.

Те мягкие контейнеры, которые полностью сохранили свои эксплуатационные качества, реализуются для повторного использования. В большинстве случаев полипропиленовые мешки сохраняют остатки прежних перевозимых в них грузов, но иногда в продаже можно найти абсолютно чистую упаковку.

Зачем покупать б/у бигбэг

Многие компании предпочитают купить мягкие контейнеры МКР, уже побывавшие в употреблении. Причина кроется в элементарной экономии. Б/у изделия стоят в разы дешевле, что позволяет снизить расходы на упаковку.

В основном к такому решению прибегают в случаях, когда наличие остатков предыдущих материалов и продуктов не способно повлиять на качество нового. В старых мешках может содержаться мелкая фракция, остатки песка, цементной пыли. Но если компания перевозит аналогичный груз или тот, который не будет испорчен подобными загрязнениями, то выбор бывших в употреблении мешков позволит сократить затраты на тару и станет оптимальным решением.

Где востребованы б/у биг-бэги

Наибольшим спросом бывшие в употреблении МКР пользуются в следующих сферах:

  • в строительстве,
  • в химической промышленности,
  • в сельском хозяйстве,
  • для складских работ.

Где купить

Компания «Биг Бэг-ДВ» предлагает недорогие б/у биг-бэги различных размеров и форм. Бывшая в употреблении продукция проходит многоуровневый контроль качества. При необходимости вы можете приобрести полипропиленовые вкладыши под размер выбранных МКР, которые помогут вам обеспечить оптимальные условия для транспортировки и хранения любой продукции. Получить информацию о цене, условиях доставки и самой продукции можно по телефону или через электронную форму связи.