Разновидности вкладышей для биг-бэгов

26 сентября 2022

В зависимости от специфики перевозимого в биг-бэгах груза могут потребоваться специальные полипропиленовые вкладыши, которые выполняют различные дополнительные задачи при транспортировке и хранении продукции.

Для производства вкладышей используется полиэтилен высокого или низкого давления. Наиболее часто предпочтение отдается изделиям из ПВД, так как он обладает большей эластичностью. При изготовлении термостойких вкладышей применяются специальные добавки.

Основные функции

Вкладыши в контейнеры МКР выполняют следующие задачи:

  • Они защищают гидрофобные материалы от влаги.
  • Они создают 100%-ный барьер для загрязнений.
  • Они устраняют риск просачивания жидких грузов сквозь тару.
  • Они сохраняют необходимый микроклимат внутри упаковки.

Наиболее часто вкладыши в биг-бэг заказывают представители сельскохозяйственных, химических и пищевых предприятий, так как их продукция требует соблюдения особых условий при перевозке и хранении на складе.

Разновидности

По выполняемой вкладышем основной функции выделяют несколько категорий данной продукции:

  1. Пищевые. Отвечают всем требованиям, предъявляемым к таре для пищевых продуктов. Могут непосредственно контактировать с продукцией без риска ухудшения ее вкусовых качеств, порчи.
  2. Технические. Производятся с добавлением небольшого количества полимеров, так как к ним не предъявляются слишком строгие требования. Используются в сельском хозяйстве, химическом, промышленном секторе для перевозки удобрений, металлопродукции и пр.
  3. Суспедированные. Имеют одну отличительную особенность – сформированное горло, через которое удобно загружать/заливать продукцию. Используются чаще на химических объектах.
  4. Антистатические. Снижают вероятность возникновения статического напряжения. Используются для перевозки легковоспламеняющихся материалов и мелкофракционных грузов, которые неполностью высыпаются при выгрузке из обычных мешков.
  5. Термостойкие. Применяются для высокотемпературной продукции, выдерживают температуру до 200 градусов.
  6. Морозоустойчивые. Могут использоваться в условиях низких температур (до -60 градусов).

Приобретение продукции

Компания «Биг Бэг-ДВ» занимается изготовлением и продажей мягких контейнеров и вкладышей для любой продукции. Здесь вы можете купить полипропиленовые вкладыши или заказать индивидуальный пошив тары для конкретных целей. Делайте заказ через форму обратной связи или обращайтесь по телефону. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы.