Расфасовка песка в бигбэги: основные преимущества

19 октября 2021
Расфасовка песка в бигбэги: основные преимущества


В последнее время в России все больше начинает пользоваться спросом песок в биг-бэгах. Многие организации оценили преимущества фасовки, транспортировки и хранения этого материала в данном виде упаковки. Песок может быть расфасованным в биг-бэг по 1 тонне, хотя для этих целей также существуют варианты мягких контейнеров вместимостью от 400 кг до 3 тонн.

Преимущества песка в биг-бэгах

Песок, расфасованный в мягкие полипропиленовые контейнеры:

  • удобно хранить – он не будет рассеиваться по территории, загрязняться, набираться влаги;
  • легко перемещать – вилочный погрузчик, манипулятор, автокран быстро перенесет big-bag в любую точку строительной площадки, в том числе поднимет на нужную высоту, если речь идет о многоэтажном строительстве;
  • просто перевозить – если для транспортировки песка навалом обязательно нужен самосвал, то для биг-бэгов можно использовать и другие виды грузового транспорта.

При использовании биг-бэгов всегда можно точно определить, какая масса песка есть в наличии, не понадобятся дополнительные рабочие для фасовки его в мешки и перемещения по площадке, а также можно будет хранить материал в закрытом помещении.

Особенно выгодна фасовка в биг-бэги кварцевого песка, к которому предъявляются дополнительные требования по зернистости, чистоте, сухости. Речь идет о материале для выполнения пескоструйных работ, засыпки в фильтровальные установки бассейнов, используемого в качестве грунта для аквариумов, а также в декоративных и дизайнерских целях.

Особенности биг-бэгов для песка

Под песок биг-бэг шьют из плотной полипропиленовой ткани и, чтобы он не разорвался пополам, обрабатывают оверлоком по четырем граням вдоль строп до самого дна. Если важно сохранить материал сухим, используется дополнительный внутренний полиэтиленовый вкладыш, завернутый и завязанный таким образом, чтобы исключить попадание влаги внутрь.

Для песка в основном используются многоразовые биг-бэги, рассчитанные на применение в течение 2-5 циклов. Загрузочно-разгрузочными элементами выступают клапан, фартук или лацкан. Можно биг-бэг купить для песка одно- или двухпетлевой либо четырехстропный.

Наша компания предлагает купить биг-бэги для песка различной конструкции – от простого варианта с открытым верхом и глухим низом до модели, у которой верхняя часть выполнена в виде фартука или клапана, а нижняя – раскладная либо снабжена разгрузочным клапаном. Если вы испытываете затруднения с выбором – мы поможем подобрать такой мягкий контейнер, который подойдет и по цене, и по качеству. Заказывайте биг-бэги на нашем сайте.