Почему целесообразнее покупать цемент в биг-бэгах

27 июня 2022
Почему целесообразнее покупать цемент в биг-бэгах

В последнее время продавцы стали все чаще предлагать цемент в мягких полипропиленовых мешках Bigbag. Такое решение имеет свои преимущества, о которых мы расскажем далее.

Особенности цемента

Главным недостатком цемента является его высокое влагопоглощение. Даже при хранении этого материала в сухих помещениях он все равно будет впитывать в себя имеющуюся в воздухе влагу. Цемент, упакованный в бумажную тару, всего за 1 месяц может потерять 50% своей прочности.

Из-за высокого влагопоглощения цемент может слежаться, затвердеть, превратиться в камень. Для защиты материала от влаги стали использовать такой метод: обычный мешок с цементом помещается в металлическую бочку или просто высыпается в застеленную плотным материалом бочку и закрывается плотной крышкой. Это позволяет защитить цемент от влаги, УФ и других негативных внешних факторов.

Однако более выгодным и удобным решением могут стать мягкие контейнеры для сыпучих грузов, которые называются биг-бэгами.

Преимущества биг-бэгов

В настоящее время купить цемент можно в специальной таре бигбэг. Это мягкая упаковка с полиамидным или полипропиленовым вкладышем объемом от 400 до 3000 кг. Мешки бывают круглыми и квадратными, могут иметь фартук, специальный клапан для удобства загрузки сыпучего груза.

Использование мешков МКР позволяет:

  • осуществлять быструю погрузку, разгрузку, перемещение с помощью спецтехники, полностью отказавшись от ручного труда;
  • экономить на перевозке за счет эргономичности и компактности упаковки;
  • исключить потери цемента при погрузке, транспортировке (сыпучие материалы просачиваются через бумажную тару, но бигбэг полностью герметичен);
  • хранить цемент в открытом месте без обеспечения дополнительной защиты;
  • избежать негативных последствий при воздействии на груз осадков, ультрафиолета;
  • увеличить срок хранения цемента в несколько раз.

Оптимальный выбор

Мешки для сухих смесей big-bag помогут в несколько раз снизить затраты на транспортировку и сам материал. В такой упаковке можно хранить цемент на улице, не опасаясь дождя, снега, прямых солнечных лучей, ветра, перевозить в открытом транспорте.

Компания «Биг Бэг-ДВ» предлагает широкий выбор новых и б/у биг-бэгов любых размеров, форм, типов. При необходимости можно заказать индивидуальный пошив под конкретные нужды.