Перевозка зерна в биг-бэгах – особенности и преимущества

3 мая 2018

Перевозка зерна в биг-бэгах

Мешки биг-бэг на сегодняшний день являются одним из наиболее выгодных и удобных видов тары, используемой для перевозки и хранения различных сыпучих и мелкофасованных грузов. Мягкий контейнер уже заслужил одобрение специалистов, использующих его в самых разных отраслях – строительной, пищевой, химической, сельскохозяйственной и т.п.

Практика показала, что под зерно биг-бэг выбирают в качестве тары не реже, чем под другие виды грузов – на то есть свои причины. Компании, работающие в агропромышленном комплексе, а также предприятия пищевой промышленности широко используют этот вид упаковки для транспортировки зерновых культур.

Почему именно big- bag?

Мягкий контейнер биг-бэг представляет собой мешок, изготовленный из полипропилена – производители предлагают потребителям различные варианты конструкции, предоставляющие больше или меньше преимуществ, в зависимости от следующих факторов:

  • Тип содержимого.
  • Условия перевозки.
  • Погрузочная техника, используемая на складе и т.п.

Мешок биг-бэг может иметь рёбра жёсткости, клапаны, погрузочные стропы – все эти элементы ощутимо упрощают процессы засыпки, погрузки и разгрузки, складирования, опорожнения и т.п. Такая тара выгодна с любой точки зрения – именно поэтому большинство компаний для своих нужд выбирают именно её.

Важно также отдавать себе отчёт, что зерновые культуры относятся к категории пищевых продуктов – поэтому при их перевозке особое внимание необходимо обращать на соблюдение санитарно-гигиенических норм, а также на условия хранения, к числу которых относятся следующие факторы:

  • Уровень влажности.
  • Степень защиты от посторонних веществ и запахов.
  • Подверженность процессам гниения и оплесневения и т.п.

С точки зрения оценки всего вышеперечисленного мешки биг-бэг для перевозки и хранения зерновых культур подходят гораздо лучше, чем другие типы тары.

Преимущества

Если говорить о преимуществах перевозки зерна в биг-бэгах, то в первую очередь необходимо назвать следующее:

  • Сохранность содержимого – благодаря высокой прочности на разрыв и истирание, а также влагонепроницаемости мягких контейнеров, можно не беспокоиться о том, что зерно во время транспортировки или хранения утратит свою пригодность или рассыплется.
  • Оптимальное использование места в грузовом транспорте и на складах – этот фактор обусловлен тем, что мягкая тара не имеет формы, поэтому занимает гораздо меньше места, чем ящики или цистерны.
  • Удобство во время погрузки и разгрузки – наличие специальных строп позволяет использовать краны, погрузчики и другую специальную технику, а через насыпные и высыпные клапаны очень удобно наполнять и опорожнять тару.
  • Экономия расходов – стоимость контейнеров big-bag невысока, к тому же есть возможность повторно их использовать по нескольку раз, что снижает уровень затрат на транспортировку зерна.

Компания «Биг Бэг-ДВ» предлагает широкий ассортимент мешков биг-бэг для транспортировки зерна и других сыпучих грузов – обращайтесь!