От чего зависит цена биг-бэга

27 января 2023
От чего зависит цена биг-бэга

Производители биг-бэгов предлагают самые разные варианты мягких контейнеров для перевозки сыпучего сырья и продукции, жидких веществ. Они различаются по форме, опциям, грузоподъемности, вместительности, а также по цене.

Что влияет на стоимость 

Прежде чем покупать самые дорогие полипропиленовые мешки оптом от производителя, стоит поинтересоваться, какие опции и свойства влияют на их цену. Далеко не всегда для перевозки конкретного вида груза требуются все возможные характеристики и функции.

Цена бигбэга складывается из следующих факторов:
• размер – чем больше габариты изделия, тем больше требуется материала для его пошива;
• толщина ткани – благодаря особому плетению, увеличивается плотность материала и срок службы мягкого контейнера; в отличие от МКР более плотные мешки могут использоваться многократно;
• число строп – от него зависит удобство погрузочно-разгрузочных работ, безопасность груза, надежность фиксации;
• дополнительные модули – клапаны, фартуки, юбки, вкладыши обеспечивают особые условия для засыпки продукции, ее выгрузки, хранения; их наличие и количество слоев требует дополнительных расходов на материалы и работы;
• ламинирование – такое покрытие защищает продукцию от влаги, при перевозке отдельных видов товаров, сырья это условие является необходимым;
• размер партии – дешевле купить строительные мешки оптом, чем приобретать по 1-2 контейнеру по мере необходимости;
• нанесение изображений – размещение на таре логотипа компании, ее контактных данных, рекламного текста является дополнительной услугой, за которую придется доплатить.

Как сделать заказ

Знание параметров, из которых складывается цена, а также характеристик надлежащего перевозке груза, вы можете сделать оптимальный выбор тары. Нет никакого смысла переплачивать за ненужные вам опции, например, заказывать многоразовые мешки, если вы планируете только одну разовую транспортировку груза. Для этой цели вы можете приобрести б/у контейнеры, которые прошли проверку на целостность и прочность. Такая продукция предлагается по весьма доступной цене.

Подобрать подходящие бигбэги в Хабаровске вам помогут специалисты компании «Биг Бэг-ДВ». Здесь вам предложат подходящие модели мягкой тары под любую продукцию и для любых целей. В случае необходимости контейнеры будут изготовлены индивидуально на собственном производстве компании.

Изложите ваши задачи в форме обратной связи или по телефону, и мы поможем вам подобрать верное и выгодное решение.