Особенности выбора бигбэгов для предприятия

12 ноября 2019
Особенности выбора бигбэгов для предприятия

Мягкие полипропиленовые мешки, биг беги, давно пользуются популярностью на предприятиях, основная деятельность которых связана с сыпучей пищевой и непищевой продукцией. Для них характерно наличие безупречных эксплуатационных качеств и невысокая стоимость. Многообразие моделей позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для расфасовки, транспортировки, складского хранения товара, что на сегодняшний день считается экономически выгодным решением.

Чем бигбэг лучше других видов упаковки?

Производство бигбэгов осуществляется из экологически чистого первичного полипропилена, который безопасен для людей, животных, окружающей среды. Мешки подлежат вторичной переработке и могут использоваться многократно.

Подходит биг-бэг для сои, зерна, муки, соли, глины, минеральных удобрений, песка, строительных материалов и многого-многого другого, что обусловливает его универсальность. Среди преимуществ изделий особенно стоит отметить:

  • Воздухопроницаемость. Сыпучие продукты не напитываются влагой, поскольку микропоры и промежутки между волокнами обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Она препятствует размножению гнилостных бактерий, образованию плесени, появлению прелого запаха.
  • Герметичность. Особая структура материала не позволяет влаге проникнуть внутрь и испортить сыпучую продукцию.
  • Ударопрочность. Мешки достаточно эластичны, поэтому выдерживают удары и толчки, которые непременно возникают при грузоперевозках. Механическое воздействие не приводит к деформации и прорывам. Это позволяет таре служить исправно и долго, сохраняя необходимые для груза условия.

В продаже представлена не одна сотня видов мешков, поэтому подобрать желаемый вариант не составит труда.

Основные критерии выбора

Для того, чтобы оптимизировать затраты, необходимо выбирать биг беги, ориентируясь на собственные потребности и характер груза. Важными критериями являются:

  • Количество строп. Изделия делятся на одно-, двух- и четырёхстропные. Важным является также тип стропной системы – нашивной, тросовый, туннельный. Он влияет не только на удобство перемещения и хранения, но и на стоимость мешков.
  • Размеры. Особое внимание стоит уделить площади и высоте дна, которые подбираются в зависимости от типа сыпучего продукта и характеристик рабочего оборудования для складской транспортировки.
  • Грузоподъёмность. Бывает бигбэг на 1 тонну, 500 кг, 250 кг и другие разновидности.
  • Плотность полипропиленового полотна. Показатель влияет на выдерживаемую нагрузку – чем он больше, тем прочнее изделие.
  • Модель. Помимо стандартных позиций, в каталоге можно найти специальную вентилируемую тару для овощей и фруктов, усиленные и морозостойкие контейнеры. Можно подобрать также мешки с рёбрами жёсткости или металлизированными вкладышами – вариантов множество.

В нашей компании вы можете на выгодных условиях приобрести различные модели бигбэгов в Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке. Связаться с менеджерами можно по телефону или онлайн.