Особенности и преимущества использования биг бэгов б/у

Одним из весомых преимуществ, отличающих биг бэги б/у, является возможность их повторного использования. Упаковка биг бэг представляет собой мягкий контейнер, который применяют для транспортировки сыпучих и мелкофасованных грузов – пищевых продуктов, удобрений, твёрдого топлива и стройматериалов.

Особенности и преимущества использования биг бэгов б/у

Практика показывает, что мешки полипропиленовые после употребления нередко сохраняют все свои эксплуатационные характеристики – в этом случае они вполне пригодны для дальнейшего использования.


Какие преимущества даёт повторное использование биг бэгов б/у

Если говорить о том, какие преимущества даёт используемый повторно мягкий контейнер, то в первую очередь необходимо сказать о следующем:

  • Экономия финансовых расходов – очевидно, что многократное использование упаковки биг бэг даёт возможность избежать финансовых трат на приобретение новых контейнеров. Сюда следует отнести стоимость новой тары, расходы на её доставку к месту использования, а также затраты на утилизацию уже использованных контейнеров.
  • Забота об экологии окружающей среды – в сегодняшней сложной экологической обстановке много внимания уделяется снижению количества отходов, а также возможностям многократного использования тары из синтетических материалов. Мешки полипропиленовые, используемые повторно, дают отличную возможность позаботиться о чистоте нашей планеты.
  • Покупка биг бэгов б/у также имеет свои преимущества – основным из них является более низкая стоимость такой упаковочной тары при наличии всех необходимых эксплуатационных характеристик.

Условия повторного использования мягких контейнеров, бывших в употреблении

Безусловно, что использование мешков полипропиленовых биг-бэгов б\у должно осуществляться на определённых условиях, целью которых является обеспечение безопасности персонала и сохранности груза.

Основными критериями пригодности, на которые следует обязательно обратить внимание, являются следующие факторы:

  • Целостность структуры – следует убедиться, что материал упаковки биг бэг нигде не повреждён, не содержит разрывов, проколов и других нарушений целостности. В противном случае есть большая вероятность высыпания сыпучих грузов через места повреждений.
  • Химическая безопасность – если мягкий контейнер задействовался для перевозки химических веществ, необходимо убедиться, что он прошёл полную очистку после применения и пригоден к дальнейшему использованию. В некоторых случаях упаковка биг бэг, в которой раньше перевозили химические реактивы, к повторной эксплуатации не допускается.
  • Соответствие пищевым и гигиеническим нормам – это касается в основном мешков полипропиленовых, которые использовались другим владельцем. Очевидно, что биг бэги б/у, в которых перевозили удобрения или керамзит, не годятся для транспортировки сахара, соли и других пищевых продуктов.

Компания «Биг Бэг-ДВ» предлагает по доступной цене широкий выбор бывших в употреблении биг бэгов – если вы стремитесь сделать свой бизнес максимально выгодным, обращайтесь!