Особенности двухстропных Bigbag-контейнеров

27 марта 2023
Особенности двухстропных Bigbag-контейнеров

Для перевозки сыпучей и жидкой продукции все чаще используются мешки из полипропилена, так называемые биг-бэги. Двухстропный мягкий контейнер является одним из наиболее востребованных вариантов среди всех разновидностей такой тары.

Конструкция

Двухстропный МКР представляет собой мешок из полипропилена, оснащенный двумя стропами. Эти 2 грузоподъемных элемента отличаются высокой прочностью, так как сделаны из того же материала и не пришиты к контейнеру, а являются его непосредственным продолжением.

Двухстропные варианты могут иметь разные размеры и модификации. Наверху может иметься люк или сборка, снизу может быть расположен клапан для удобства разгрузки емкости.

Дно может сшиваться под углом 45 градусов. Такой вариант «звезда» часто используется на китайских производствах. Дно полностью является продолжением контейнера, при заполнении МКР оно расправляется и принимает форму квадрата.

Наиболее популярным и надежным видом, однако, является мешок биг-бэг с обычным вшитым дном. Пошив такой конструкции более сложен и трудозатратен, однако сами емкости примерно на 70% прочнее и надежнее, чем варианты «звезда». В нашей стране преимущество отдается именно таким изделиям.

Материал

Полипропилен, из которого делают бигбеги, чувствителен к ультрафиолету. Под воздействием прямых солнечных лучей он утрачивает свои первоначальные свойства, начинает разрушаться. По этой причине при производстве полипропиленовых мешков используются особые стабилизирующие добавки, которые позволяют повысить устойчивость материала и увеличить срок службы мягких контейнеров.

Применение 

Купить мешки МКР можно для самых разных целей. Их широко применяют в сельском хозяйстве, пищевой, химической промышленности, строительной сфере. В них удобно перевозить уголь, цемент, удобрения, хранят сырье и готовую продукцию. Разнообразие модификаций двухстропной мягкой тары позволяет легко подобрать вариант для каждой конкретной задачи.

Приобретение

Компания «Биг Бэг-ДВ» предлагает всем желающим приобрести новые или б/у двухстропные мешки для сухих смесей, жидкой продукции, химикатов или заказать изготовление по индивидуальным размерам с особыми требованиями: ламинацией, печатью, вкладышами, антистатическими свойствами и др.

Оставьте заявку на сайте, и мы перезвоним вам для обсуждения нюансов заказа, поможем определиться с выбором конструкции, вида, количества.