Основные требования, выдвигаемые к упаковке big-bag

30 мая 2018

Мешки полипропиленовые big-bag – это современный тип упаковки, который на сегодняшний день признан специалистами наиболее выгодным и удобным. В настоящее время их используют практически в каждой сфере торговли и производства, что наглядно подтверждает неоспоримые достоинства и преимущества.

Биг-бег характеризуется простотой конструкции, невысокой ценой и отличными эксплуатационными свойствами. Чтобы лучше понять, почему именно этот тип тары пользуется самым высоким спросом среди потребителей, необходимо ясно представлять себе тот перечень требований, который выдвигается к упаковке, и степень соответствия им со стороны big-bag.

Заказывай среди широкого ассортимента, отвечающие всем основным требованиям мешки полипропиленовые биг-бэг


Перечень основных требований к упаковке

К числу основных требований, которым должна удовлетворять любая упаковка, относят следующие факторы:

  • Безопасность – тара должна гарантировать, что окружающая среда и здоровье персонала, задействованного в работе с грузом, не пострадают от контакта с ним. Это важное условие, позволяющее должным образом позаботиться об экологии и жизни людей.
  • Надёжность – сохранность содержимого упаковки также относится к числу немаловажных факторов. Следует отметить, что мешок полипропиленовый в полной мере обеспечивает защиту груза от внешних воздействий, а также от разного рода утечек.
  • Оптимальное размещение груза в транспорте и на складе – биг-беги относятся к категории мягкой упаковки, которая позволяет наиболее эффективно заполнить внутреннее пространство кузова, фургона или помещения для хранения.
  • Возможность использовать автоматическое оборудование и транспорт для погрузочно-разгрузочных работ – мешки полипропиленовые big-bag оснащены специальными стропами, предназначенными именно для этой цели.
  • Стоимость – очевидно, что финансовые расходы на упаковку желательно сократить до минимума. С этой точки зрения очень выгодно выбирать биг-бег, цена которого является достаточно низкой – при этом сохраняются в полном объёме все эксплуатационные характеристики.

Дополнительные факторы

Существует также ряд дополнительных факторов, свидетельствующих о том, что биг-беги очень выгодны и удобны в качестве тары для перевозки и хранения сыпучих грузов – к их числу относятся:

  • Возможность нанесения маркировки – её можно нанести на тару методом флексографической печати. Это помогает проще идентифицировать груз, поскольку на каждом мешке присутствуют данные о содержимом, отправителе, получателе и т.п.
  • Сертификация упаковки – когда речь идёт о перевозке или хранении химически опасных грузов, важно выбирать упаковку, соответствующую международным стандартам качества и безопасности. Это позволяет гарантировать сохранность содержимого, а также безопасность персонала и чистоту окружающей среды.

Компания «Биг Бэг-ДВ» осуществляет продажу биг-бегов различного объёма и грузоподъёмности, рассчитанных на широкий перечень веществ, которые в них можно перевозить – обращайтесь!