Классификация биг-бэгов

25 апреля 2022
Классификация биг-бэгов

На сегодняшний день мягкий контейнер биг-бэг считается одним из наиболее популярных и удобных видов упаковки для самых различных сыпучих и жидких грузов. Биг-бэги делаются из разных материалов, а разнообразие данной продукции настолько широко, что каждый производитель, предприниматель, продавец всегда найдет нужный вариант, вид, размер.

Выбирать данную продукцию можно по одному или нескольким факторам. Рассмотрим классификацию биг-бэгов по наиболее актуальным признакам.

Вид груза

В зависимости от стоящей перед вами задачи вы можете купить мягкие контейнеры для сыпучих грузов, например, песка, удобрений, зерна. Если же необходима перевозка жидких продуктов, то производитель предложит другой вариант бигбегов, адаптированный именно под такую продукцию.

Конструкция

Конструктив данной тары тоже может варьироваться. Для обычной сыпучей продукции рекомендуются мягкие мешки без жестких элементов, так называемые контейнеры-цистерны. В отдельных случаях предпочтение лучше отдавать резервуарам с жестким основанием.

Некоторые модели могут оснащаться верхним или нижним люком, верхней крышкой или сборкой, что значительно упрощает загрузку и выгрузку, обеспечение оптимальных условий для сохранности перевозимого или хранимого материала, продукции.

Стропы

Ручки у разных моделей бигбегов могут быть встроенными, ленточными или тросовыми. В зависимости от количества строп различаются такие варианты:

  • С одной петлей – ручка делается из того же материала, собирается сверху мешка и усиливается за счет сшивной обечайки;
  • С двумя петлями – принцип изготовления тот же, но пространство между стропами более удобно для загрузки;
  • С двумя цельноткаными туннельными стропами – петли делаются посредством продолжения стенок мешка и усиливаются вшивными лентами. Данный вариант используется для загрузки с опорой на петли;
  • С четырьмя петлями – они расположены по углам контейнера и пришиты к его оболочке. В качестве материала используется полипропилен.

Грузоподъемность и вместимость

Купить мешки биг можно любого размера и прочности. Грузоподъемность этих изделий может составлять от 400 кг до 2 т. Объем варьируется в диапазоне 0,3-1,5 куб. м.

Число циклов использования

Биг-бэги могут быть одноразовыми, оборотными, рассчитанными на несколько циклов, а также многооборотными, то есть пригодными для многократного использования.

Недорогие пропиленовые мешки в Хабаровске вы можете приобрести в компании «Биг Бэг-ДВ». Здесь вы найдете оптимальное решение под любые задачи, останетесь довольны качеством нашей продукции, ее прочностью и удобством использования.