Как правильно хранить и транспортировать пеллеты?

26 марта 2021
Как правильно хранить и транспортировать пеллеты?

Одним из самых популярных и востребованных видов упаковки для хранения и транспортировки пеллет является бигбэг вместительностью от 400 кг до 1 тонны. Изделия представляют собой универсальные полипропиленовые мешки усиленной конструкции и компактной формы. Для предотвращения намокания древесно-стружечные материалы иногда дополнительно помещают в предусмотренные вкладыши, особенно когда предполагается долгосрочное хранение на открытом пространстве.

Условия хранения пеллет в бигбэгах

Если пеллеты в бигбэгах предполагается хранить в крытом помещении, где обеспечено хорошее проветривание и отсутствуют риски намокания, тогда температурный режим не играет роли для сохранности качества материалов. Однако существует одно важное условие – наличие деревянных поддонов, которые помогают избежать касания днища упаковки с металлическим, цементно-бетонным или земляным полом.

При хранении отопительных ресурсов в мешках bigbag на улице необходимо соблюдать ряд простых правил, которые крайне актуальны весной, летом и осенью:

  • Накрывать упаковки свето- и водонепроницаемым материалом. Это поможет избежать намокания, вызванного сезонными осадками, и разрушения полипропиленовой ткани под прямым воздействием ультрафиолета.
  • Складировать пеллеты в бигбэгах необходимо на деревянных подставках – поддонах или аккуратно сложенных досках.
  • Размещать товар лучше в тени, в идеале – под навесом.

Зимы ни упаковка, ни древесно-стружечные гранулы не боятся. Они отлично выдерживают критически низкие температуры, а также инертны к попаданию снега. Однако во избежание последствий резкого и непредвиденного потепления стоит хотя бы периодически освобождать наполненные бигбеги от сугробов. Оптимальным вариантом будет также поместить наполненную тару в технические ёмкости из металла (бункеры, баки). Так можно защитить её от агрессивного воздействия окружающей среды и хранить без ущерба качеству продукции в течение всего года.

Особенности применения пеллет

Целесообразность использования пеллет для отопления частного дома, коммерческого учреждения или производственного помещения доказана их энергоэффективностью. Расходы на оплату тепла в несколько раз меньше, чем при применении других видов топлива. Единоразовая покупка всего объёма материалов на полный отопительный сезон гораздо выгоднее розничной.

Однако стоит учесть тот факт, что древесно-стружечных гранул нужно около 500 кг на каждые 10 м2 площади. Таким образом, на отопление среднего дома в 120 м2 потребуется приблизительно 6 тонн продукции. Для них нужно купить бигбэги в количестве 6-12 штук (в зависимости от вместительности выбранной упаковки). Заранее необходимо продумать место и условия хранения будущей покупки.

В нашей компании «Бигбэг-ДВ» цена на бигбэги доступная и привлекательная. Мы поможем вам выбрать подходящую тару для транспортировки и хранения пеллет. Оформить заказ можно на сайте или позвонив нашим менеджерам. Свяжитесь с ними уже сейчас.