Чем отличаются биг-бэги для жидкостей

26 апреля 2023
Чем отличаются биг-бэги для жидкостей

Использование мягких контейнеров Bigbag не ограничивается только сыпучими материалами. В таких мешках можно перевозить и даже хранить жидкие продукты. Преимуществом данного вида упаковки является то, что она позволяет снизить расходы на транспортировку. 

Применение

Наибольшей популярностью мягкие контейнеры биг-бэг, предназначенные для жидких веществ, пользуются в следующих областях:

  • химическая индустрия,
  • фармацевтика,
  • сельское хозяйство,
  • пищевая промышленность.

В полипропиленовых мешках перевозят молоко, растительное масло, соки, мед, шампуни, чистящие средства, различные химикаты.

Погрузка и перевозка биг-бегов осуществляется с помощью обычных средств. Это могут быть транзитные грузовики, автопогрузчики, ISO-контейнеры.

Разновидности

Полипропиленовые мешки от производителя предлагаются в самом разном исполнении. Обычно это четырехстропная модель, которая может иметь открытый верх и глухое дно, клапан в верхней и нижней части, глухое дно и пробку, клапан вверху и боковую крышку с резьбой. Объем варьируется в пределах 250-1000 л.

В зависимости от стоящих задач можно купить bigbag-мешки следующих видов:

  • многоразовые – из плотной ткани с прочным металлическим каркасом и внутренним вкладышем, их штабелируют в 2-4 яруса;
  • одноразовые восьмигранники – мешки из ткани с жесткими боковыми вставками, возможно только 2-ярусное штабелирование; могут оснащаться сменным внутренним вкладышем для перевозки кваса;
  • складывающиеся – тканевый каркас размещен на деревянной раме, отличаются малым весом, удобны в погрузке, выгрузке, штабелировании.

Заполнение мягкого контейнера осуществляется через открытый верх либо через предусмотренный в нем клапан, пробку, боковую крышку.

Приобретение

По сравнению с другими видами тары (из стекла, металла) бигбэг имеет преимущества по всем показателям: цене, способу заполнения, удобству погрузки/выгрузки, штабелирования, безопасности.

Купить полипропиленовые мешки оптом можно в компании «Биг Бэг-ДВ». Здесь вы найдете самые разнообразные модели, сможете подобрать оптимальный вариант по размеру, конструкции, типу вкладыша и другим параметрам или сделать индивидуальный заказ на нужное количество биг-бэгов.

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону.