Биг-бэги с дополнительными модулями

25 апреля 2022
Биг-бэги с дополнительными модулями

Мягкие контейнеры под сыпучие материалы, называемые биг-бэгами, используются практически во всех отраслях нашей жизни. В них перевозят удобрения, строительные материалы, сельскохозяйственную продукцию и многое другое.

Конструкция

Стандартный биг-бэг представляет собой мешок с квадратным дном и петлями. Число ручек варьируется от 1 до 4. В комплектацию может входить вкладыш из фольги, полипропилена, другого материала. Он нужен для усиления стенок и повышения герметичности корпуса. Также имеется карман для документов.

Размеры и грузоподъемность такой тары может быть различной, что позволяет легко подбирать оптимальные решения для любых грузов, продукции любого вида.

Дополнительные модули

Мешки из полипропилена могут быть дополнены различными модулями, делающими погрузку, выгрузку, транспортировку, хранение более удобными.

Люк

Это вид клапана, напоминающий по форме рукав. Он вшивается в плоское дно крупного по габаритам контейнера и значительно облегчает процесс загрузки/выгрузки песка и других сыпучих материалов.

Сборка (фартук)

Она располагается вдоль всей верхней кромки. Главной функцией сборки является предотвращение просыпания груза.

Крышка

Эта деталь полностью соответствует форме и размерам основания. Она крепится к кромке и надежно защищает груз от внешних негативных факторов (осадков, пыли) и случайного высыпания во время перевозки.

Комбинирование

При желании можно купить полипропиленовые мешки от производителя следующих комбинированных видов:

  • с верхним и нижним люком;
  • с верхней крышкой и нижним люком;
  • с верхней сборкой и нижним люком.

Особенности выбора

Принимая решение о приобретении партии биг-бэгов для конкретных задач, вы должны учитывать следующие важные факторы:

  • особенности и характеристики груза;
  • вид оборудования, которое будет использоваться для наполнения мягких контейнеров;
  • вид техники, используемый для погрузки и выгрузки заполненных биг-бэгов;
  • транспорт, которым будет осуществляться доставка.

Например, для перевозки удобрений лучше заказать мягкий контейнер МКР с полипропиленовым вкладышем и 2 стропами. Для перевозки зерна оптимальным вариантом станут четырехстропные бигбеги с клапанами и сборками, но без вкладышей, так как такой груз нуждается в обязательном вентилировании. Песок и щебень можно перевозить в однотонных двухстропных контейнерах без вкладыша.

В случае необходимости купить биг-бэги в Хабаровске обращайтесь в компанию «Биг Бэг-ДВ». Мы поможем сделать правильный выбор и обеспечим поставку качественной тары на ваш объект в минимальные сроки.