Биг-бэги для овощей

26 мая 2023
Биг-бэги для овощей


Мягкие контейнеры Bigbag используются для транспортировки и последующего хранения самой разнообразной продукции. Это могут быть песок или уголь, химикаты или удобрения, пищевые или сельскохозяйственные продукты. Сельхозпроизводителям и фермерам предлагается даже особый вариант МКР – для овощей.

Особенности

Бигбэги под овощи изготавливаются из особого материала. Это перфорированная полипропиленовая ткань. Наличие перфорации обеспечивает доступ воздуха внутрь контейнера, за счет чего овощная продукция не задыхается, не загнивает, не покрывается плесенью.

Производство перфорированной ткани для пошива биг-бэгов осуществляется по особой технологии. Она предполагает чередование полос обычной ткани (по 5-7 см) и вставок разреженной ткани (по 2-3 см). В результате перфорация имеется по всей площади мешка, а воздух поступает внутрь отовсюду, обеспечивая качественное вентилирование находящихся внутри скоропортящихся продуктов.

Характеристики

Данный способ производства не нарушает прочностные характеристики мягкого контейнера. Мешок МКР для овощей имеет такую же грузоподъемность, как и его аналог без перфорации.

В стандартном исполнении овощной контейнер имеет 4 стропы для удобства погрузки, параметры 95х95х180 см и вмещает 1 тонну продукции. Это могут быть картофель, свекла, морковь, репа, чеснок, лук, любые другие овощи. Также в такой таре можно перевозить фрукты, но только твердые их виды, такие как яблоки, груши. При желании можно заказать мягкий контейнер биг-бэг другого размера, а также выбрать удобные модификации.

Верх мешка можно оставить открытым, однако во время перевозки продукция может высыпаться или подвергнуться воздействию негативных факторов. Чтобы минимизировать риск россыпи сельхозпродукции при транспортировке, контейнер оснащают крышкой или сборкой в верхней части емкости. Для более удобной выгрузки биг-бэг может иметь нижний люк.

Купить мешки полипропиленовые оптом под овощи, любую другую сыпучую или жидкую продукцию можно в компании «Биг Бэг-ДВ». Здесь вы можете сделать индивидуальный заказ на изготовление тары любого размера и вида под ваши задачи. Для связи с менеджером воспользуйтесь телефоном или формой заявки на сайте.