Как проводят испытания бигбэгов?

13 октября 2020
Как проводят испытания бигбэгов?

Мягкий контейнер bigbag активно используется для перевозки сыпучих грузов. Он изготавливается из прочного полипропилена, подлежащего вторичной переработке, что обусловливает доступную стоимость тары и её востребованность.

Пеллеты, сою, зерно, песок, уголь, цемент, семена, орехи – в таких мешках можно транспортировать всё, что угодно. Главное, чтобы для содержимого создавались оптимальные условия перевозки и хранения, и в этом помогают специальные вкладыши в бигбэг. Как быть уверенным в том, что изделия выдержат заявленную массу товара и не повредятся при погрузо-разгрузочных работах? Необходимо обращать внимание на протоколы испытаний тары.

Особенности тестирования биг бегов

Каждый ответственный производитель бигбэгов в Хабаровске серьёзно подходит к проведению испытаний своей продукции. Её изготовление осуществляется согласно принятым ГОСТам, а тесты подтверждают надёжность и безопасность эксплуатации. Испытания проводятся ещё на стадии изготовления ткани для пошива МКР бигбэгов, поскольку её плотность и качество существенно влияют на технические характеристики готовой продукции.

Оптимальным показателем плотности материала для производства мягких контейнеров считается 70 – 200 гр/м². Такой диапазон позволяет выбирать продукцию, которая будет максимально соответствовать требованиям по перевозке и транспортировке груза. Полипропиленовая ткань изготавливается из сырья со стабилизирующими примесями, которые способствуют сохранению целостности и функциональности тары даже при сильном механическом воздействии.

Если биг беги предназначены для перевозки пищевых продуктов, то они должны иметь многослойную ламинацию, защищающую содержимое от запыления и попадания влаги. Такая обработка увеличивает цену мягкой тары, однако в то же время отлично способствует решению возложенных на неё задач, сокращая затраты на возмещение потерь груза.

Во время тестирования бигбэгов на предприятиях создаются ситуации, близкие к реальности, т. е. изделия испытывают нагрузки, которым могут подвергаться при эксплуатации. Проверка включает:

  • вибрацию;
  • погрузку при боковом наклоне;
  • опрокидывание;
  • штабелирование;
  • многократный подъём за стропы;
  • сбрасывание с высоты.

Если швы, ткань и стропы остались невредимыми, значит, тестирование считается пройденным успешно. Клапаны исследуются отдельно с предельно допустимой нагрузкой в 125%. По окончании испытаний выдаются сертификаты качества.

Как выбрать качественные бигбэги?

Мягкие контейнеры bigbag должны соответствовать перевозимому грузу – пищевым или непищевым товарам. Их нельзя перегружать, поэтому в бигбэги 1 тонна должно помещаться не более 1000 кг содержимого. Если планируется перевозить товар опасной категории, то тара должна иметь все сертификаты международного образца и соответствующую флексографическую маркировку.

Купить бигбэги в Хабаровске по доступной цене вы можете уже сейчас, связавшись с менеджерами нашей компании онлайн или по телефону. Обращайтесь.