Виды швов

Оверлок и прямой стежок

Самый надежный и уверенный вариант шва. Это самый распространенный вид. Оверлок гарантирует надежность шва. Цепной стежок выполняет функцию безопасного сдерживания и дополнительной страховки.


Оверлок

Оверлочный вид швов используется при пошиве биг-бегов с максимальной нагрузкой до 1 000 кг. Оверлок обеспечивает надежную защиту и дополнительную гарантию от прорыва. Также оверлоковая окантовка сдерживает выход отдельных полипропиленовых нитей по краям ткани.

Оверлок также придает краям визуальную сглаженность. Биг-беги выглядят более эстетично.

Бытует утверждение, что оверлок более надежен, нежели простой цепной шов. Это не так. У них одинаковая прочность.


Простой прямой стежок

Простым прямым стежком мы шьем простые биг-беги для продукции у которой нет высоких требований по безопасности. Простой прямой стежок используется как правило при пошиве легких тканей, где нет высоких нагрузок. Это может быть либо биг-бэги с небольшой нагрузкой до 600-800 кг., либо при пошиве верхней крышки, люков, клапанов, сборок.


Двойной цепной стежок

Двойной стежок используется для особопрочных биг-бегов. В данном случае максимальную нагрузку принимает на себя первый шов и второй служит подстраховкой. Такая система пошива используется при нагрузках от 1 500 кг. Система с двойным швом обеспечивает высокую степень защиты от прорыва ткани в месте прошивки и расхождения шва.