Полипропиленовые мешки: сфера применения, особенности и свойства

2 августа 2022
Полипропиленовые мешки: сфера применения, особенности и свойства

Производство полипропиленовых мешков сегодня весьма востребовано. Это современный вид мягкой тары, который широко используется в различных отраслях деятельности для разгрузки или загрузки, а также хранения различных групп товаров. Изделия изготавливаются из полипропилена первичной переработки, поэтому подходят для транспортировки пищевых продуктов (крупа, мука, а также соль и сахар), из полипропилена вторичной переработки и используются для непищевой продукции (удобрения, различные химические добавки и реагенты), стройматериалов (песок, сухие смеси, керамзит и пр.). Для защиты содержимого от проникновения влаги предусмотрены специальные полиэтиленовые вкладыши.

Свойства и разновидности полипропиленовых мешков

В процессе производства мешков используется полипропиленовая рукавная ткань. Плотность такого материала может варьироваться в пределах от 48 до 115 г/м2. Неоспоримым преимущественным качеством мягкой тары является их грузоподъёмность. В зависимости от типа мешка она может находиться в диапазоне от 5 до 100 кг. В отличие от других видов тары цена на полипропиленовые мешки не высока. Кроме того, они предназначены для многократного использования.

В зависимости от сферы применения принято различать несколько видов мешков из полипропилена. Предлагаем приобрести мешки полипропиленовые оптом от производителя в ассортименте:

  • Белые. Наиболее распространённый вид мягкой тары, предназначенный для временного или длительного хранения, а также транспортировки пищевой и непищевой продукции сыпучего типа. Идеально походят для нанесения информации о товаре или об организации.
  • Зелёные используются в качестве тары для строительного, хозмусора или коммунальных отходов. Активно используются в сельскохозяйственной отрасли для сбора урожая.
  • Сетки для овощей предназначены для транспортировки, а также хранения продукции. Такой вид упаковки позволяет обеспечить оптимальные условия хранения овощей и фруктов.
  • Биг-бэги или мягкий контейнер стал довольно популярным видом тары за счёт высокой степени прочности и грузоподъёмности. Чаще используется в строительной сфере и на промышленных производствах.

Отличительные свойства полипропиленовых мешков

Почему всё чаще промышленные предприятия предпочитают купить мешки полипропиленовые в качестве тары для упаковки своей продукции? Подобная мягкая тара обладает рядом достоинств, благодаря которым они и стали востребованы во всех сферах.

  • Отличаются высокой степенью прочности к механическим повреждениям и ударным нагрузкам.
  • Ткань, из которой изготовлены мешки, устойчива к истиранию и не боится многократных изгибов.
  • Тара устойчива к воздействию кипятка и щелочей.
  • Мешки из полипропилена не бояться морозов и высоких температур, поэтому могут эксплуатироваться в температурном диапазоне до -70 С0 до +100 С0.
  • Материал устойчив к воздействию растворителей органического типа.
  • Не подвержены эрозии.
  • Даже при довольно длительном воздействии на материал агрессивных веществ, мешки не подвержены разложению и не теряют своих качеств.
  • Имеют небольшой вес.
  • Экологически чистый вид упаковочной тары.

Предлагаем купить полипропиленовые мешки в Хабаровске по ценам производителя. Оформить заказ вы сможете у наших специалистов, связавшись с ними по контактным телефонам.