Почему упаковка биг-бэг выгодна для перевозки керамзита

10 апреля 2018

Для перевозки керамзита можно использовать разные варианты тары, однако практика показала, что больше всего преимуществ предлагает упаковка биг-бэг. Сегодня она считается наиболее выгодной и удобной, когда речь идёт о хранении и транспортировке сыпучих и мелкофасованных грузов – это подтверждается тем фактом, что спрос на big-bag стремительно и стабильно растёт.

Big bag, это лучшая упаковка при транспортировки керамзита


Что такое big-bag?

Биг-бэг – это специальные контейнеры, которые изготавливают из полипропилена, рассчитанные на то, чтобы в них хранить и перевозить сыпучие и жидкие вещества. С точки зрения специалистов, основные преимущества биг-бэгов – это:

  • Высокая прочность материала.
  • Износостойкость.
  • Устойчивость к разрывам и истиранию.
  • Удобная конструкция.
  • Возможность использовать тару многократно.

Преимущества упаковки биг-бэг с точки зрения характеристик керамзита

Если говорить об основных характеристиках, отличающих керамзит, биг-бэг в качестве тары имеет следующие преимущества:

  • Этот материал обладает крайне высокой степенью гигроскопичности – он очень сильно впитывает в себя жидкость, следовательно, упаковка для его транспортировки должна обеспечивать полноценную защиту гранулам, чтобы они не контактировали с влажной средой. Полипропилен, из которого изготавливают биг-бэг – это водонепроницаемая оболочка, обеспечивающая перевозку керамзита в тех условиях, которые наиболее для этого подходят.
  • Сыпучесть керамзита предполагает особую конструкцию контейнеров – она должна учитывать все особенности засыпки груза в упаковку и извлечение его оттуда. Большинство заказчиков выбирает биг-бэги с верхним и нижним клапанами, позволяющими максимально эффективно наполнять их и опорожнять от керамзита.
  • Наличие строп позволяет наполненный керамзитом биг-бэг без лишних затруднений перемещать при помощи специальной техники – погрузчика, крана и других автоматических приспособлений.
  • Широкий ассортимент контейнеров разного объёма позволяет выбрать тару того размера, которая наиболее удобна и выгодна для данного конкретного случая.
  • Биг-бэги – это контейнеры мягкого типа, поэтому их можно оптимально расположить в транспорте и на складе таким образом, чтобы максимально эффективно использовать полезное пространство.
  • В отличие от твёрдых ящиков, биг-бэги не требуют чрезмерно аккуратного обращения – во время погрузочных операций и складирования можно не беспокоиться о механических повреждениях.

Big-bag относится к категории тары, разрешённой к многоразовому использованию – этот фактор позволяет ощутимо сократить расходы на упаковку, а также продать использованные мешки, когда в них отпадёт надобность. С точки зрения экономического эффекта этот фактор немаловажен, особенно если речь идёт о большом ремонте или о бизнесе, связанном с использованием керамзита.

Интернет-магазин «Биг Бэг-ДВ» предлагает для перевозки керамзита биг-бэги различного объёма – это отличная возможность приобрести тару по доступной цене, обращайтесь!