Почему перевозить сою в бигбэгах – правильное решение?

9 апреля 2020

Транспортировка сои в биг-бэгах в настоящее время актуальна как никогда. Данный вид зернобобовых культур массово выращивается на полях страны из-за большой востребованности как на территории России, так и в мире в целом. Почему для перевозки продукции выбирают мягкие контейнеры bigbag, рассмотрим далее в статье.

Какие особенности продукта учитываются при выборе тары?

Соя – уникальное бобовое растение, которое используется как в пищу, так и для производства различных групп технических товаров. Плоды богаты маслами, поэтому склонны к развитию окислительных процессов. Кроме того, как и всем зерновым, им свойственна способность к самонагреванию. Нельзя не учитывать и тот факт, что незащищённый груз может поражаться вредителями – жучками, грызунами, грибком.

Чтобы создать приемлемые условия для транспортировки товара наземным или морским путём, правильным решением будет купить бигбэги во Владивостоке или любом другом городе. Мягкие контейнеры обладают целым рядом достоинств, которые способствуют сохранению оптимального физико-химического состава сои. Их выбирают и по другим причинам, среди которых:

  • Влагозащищённость. Полипропиленовые мешки не пропускают влагу, поэтому зернобобовые защищены от намокания и, как следствие, возникновения плесени и прелости. Благодаря гигроскопичности тары при перевозке и во время хранения показатели влажности сои не изменяются.
  • Создание оптимальных условий хранения. Для того, чтобы зерно сохраняло свои характеристики, биг беги выбирают вместительностью 1,3 – 1,8 м³. Такой объём считается идеальным для предупреждения самонагревания и ферментации при условии соблюдения внешнего температурного режима.
  • Минимизация потерь. При перемещении сыпучего груза насыпным методом потери могут составлять до 20%. Это исключено при перевозках в бигбэгах, потому что отсутствуют многократное пересыпание бобовых культур и непосредственный их контакт с бортами автотранспорта, морских контейнеров и т. д.
  • Простота выполнения погрузо-разгрузочных работ. Мягкие мешки обладают высокой прочностью. Они оснащены стропами и петлями, которые способствуют применению различной погрузочной техники. Это также уменьшает время на перемещение и доставку партии товара.

Цена бигбэгов достаточно низкая, что является очередным плюсом при выборе. Кроме того, производители предлагают оборотные модели, пригодные к использованию от 2 до 6 раз. Данные контейнеры подлежат утилизации и вторичной переработке, и это также объясняет их ценовую доступность.

В нашей компании «Биг Бэг-ДВ» вы сможете выгодно приобрести бигбэги во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и других городах России. В нашем ассортименте представлены различные модели по конструкции и грузоподъёмности. Менеджеры помогут вам с выбором и формированием партии. Свяжитесь с нами уже сейчас по телефону или онлайн.