Перевозка каменного и древесного угля в мешках биг-бэг

10 апреля 2018

В числе различных жидких, сыпучих и мелкофасованных веществ, для перевозки и хранения которых может использоваться контейнер биг-бэг, важное место занимает уголь. Дело в том, что различные виды топлива очень удобно перевозить в подобной упаковке – это обусловлено теми преимуществами, которые её характеризуют.

Перевозка угля в мешках и контейнерах биг бэг


Основные особенности тары биг-бэг

Биг-бэг – это контейнер из полипропилена, в котором можно перевозить продукты питания, твёрдое и жидкое топливо, удобрения и т.п. Конструкция такой упаковки продумана таким образом, чтобы пользователь имел максимальное количество преимуществ при погрузочно-разгрузочных операциях, а также при складировании и хранении содержимого.

Основными отличительными чертами биг-бэгов являются следующие факторы:

  • Высокопрочный полипропилен, имеющий высокую стойкость к истиранию и разрывам.
  • Наличие в конструкции грузовых строп, удобных при использовании кранов и автоматических погрузчиков.
  • Иногда мешки биг-бэг делают с рёбрами жёсткости – они помогают держать форму, когда это необходимо.
  • Верхний и нижний клапаны – крайне удобный элемент конструкции, который способствует быстрой засыпке содержимого и оперативному опорожнению тары.

Перевозка угля в биг-бэгах – преимущества

Большинство потребителей, выбирающих под каменный или древесный уголь биг-бэг, руководствуются следующими аргументами:

  • Этот вид груза характеризуется высокой способностью загрязнять окружающее пространство угольной пылью, пачкая предметы, оказывающиеся в зоне досягаемости. Полипропилен – достаточно плотный материал, который позволяет этого избежать, и это является немаловажным преимуществом контейнеров биг-бэг.
  • Учитывая описанные выше свойства упаковки, можно не беспокоиться, что хранение угля станет причиной загрязнения складских помещений, отведённых для этой цели. Долговечность и надёжность полипропиленовых контейнеров делает их подходящей упаковкой, в которой уголь может храниться долгое время, не причиняя неудобств владельцам.
  • Если древесный уголь весит сравнительно немного, то удельный вес каменного достаточно велик – это вызывает необходимость выбирать для его транспортировки тару с соответствующими прочностными характеристиками. Грузоподъёмность биг-бэгов очень высока – она позволяет не бояться появления трещин или разрывов, которые приведут к высыпанию содержимого.
  • Доступная цена мешков биг-бэг даёт возможность избежать чрезмерных расходов на транспортировку и хранение угля. Большей экономической выгоде способствует возможность использовать такую упаковку по многу раз, кроме того её можно продать после того, как в ней отпадёт необходимость.

Компания «Биг Бэг-ДВ» является крупным производителем контейнеров биг-бэг для перевозки различных сыпучих и жидких грузов – здесь вы можете заказать тару требуемых размеров по доступной цене, обращайтесь!