Особенности хранения биг-бэгов

26 января 2023
Особенности хранения биг-бэгов

Полипропиленовые мешки для сыпучих материалов могут быть одноразовыми или использоваться многократно. Для продления срока службы такой тары и снижения расходов на приобретение новой упаковки следует придерживаться определенных правил хранения биг-бэгов.

Хранение пустых контейнеров

Складировать пустые мешки Bigbag нужно в помещениях, где соблюдаются следующие условия:
• исключено попадание на бигбэги прямых солнечных лучей,
• отсутствуют пары с примесями кислот, альдегидов, другой химической продукции,
• исключена повышенная влажность воздуха,
• температура воздуха сохраняется в пределах от -25 до +60 градусов,
• обеспечена дистанция между МКР и обогревательными приборами/элементами более 1 метра.

Хранить биг-бэги на неотапливаемых складах и перевозить их при минусовой температуре воздуха допускается. Однако прежде чем использовать такую тару, следует оставить ее в помещении с комнатной температурой минимум на 8 ч для отогрева.

Мешки из полипропилена могут храниться в течение 1 года. По истечении срока хранения допускается возможность использоваться такой тары, однако необходимо проведение испытаний для подтверждения годности к эксплуатации. Компании, реализующие б/у упаковку, берут сами тестируют мягкие контейнеры и предлагают к продаже только ту тару, которая успешно прошла проверку на прочность.

Хранение загруженных биг-бэгов

Заполненные продукцией биг-беги можно размещать на открытом пространстве или в помещениях. На открытой площадке должна иметься продуманная система утилизации сточных вод. Нижний ряд мешков располагают на поддонах.

Отдельные виды биг-бэгов можно складировать штабелями до 5 штук в высоту при условии максимальной устойчивости контейнеров. Ряды формируются плотно, каждая емкость располагается строго вертикально. Разбор штабеля производят, начиная с верхнего ряда и боковых мешков.

Во избежание преждевременного износа, повреждения тары следует также соблюдать правила погрузки, транспортировки и выгрузки: не тащить мешки волоком, исключить поднятие рывком, случайные толчки, трение между грузом и жесткими поверхностями транспорта и др.

Приобретение упаковки

В компании «Биг Бэг-ДВ» вы можете приобрести готовые или заказать полипропиленовые мешки оптом под ваши задачи. Менеджеры компании помогут сделать оптимальный выбор. Для связи используйте форму на сайте или звоните нам по телефону.