Особенности биг-бэгов для транспортировки жидкостей

26 сентября 2022

Для перевозки жидких продуктов чаще используют цистерны и бочки, но в последнее время популярностью начали пользоваться мягкие контейнеры. Производители пищевой, химической, фармацевтической промышленности предпочитают использовать биг-бэги, так как они существенно снижают расходы на транспортировку продукции.

Отличительные особенности

В специальный полипропиленовый биг-бэг производитель может залить растительное масло, молоко, соки, квас, мед, шампунь, жидкие чистящие средства, химикаты.

Конструкция такой тары максимально продумана с тем, чтобы облегчить залив и разгрузку контейнера, обеспечить сохранность и целостность груза.

В продаже можно найти самые разные варианты мешков bigbag для перевозки жидкостей. Все они сделаны из плотного полипропилена и имеют внутренний вкладыш, который необходим для создания оптимальных условий транспортировки.

Мягкие контейнеры могут быть разного объема, например, на 250 или 1000 л, различной конфигурации, иметь разное количество строп.

Разновидности

Большинство мешков МКР рассчитаны на многократное использование. Благодаря наличию вкладыша, который можно менять по мере загрязнения или выхода из строя, тара остается относительно чистой и пригодной к повторному применению. Для удобства штабелирования тканевую конструкцию могут дополнить металлическим каркасом с днищем, боковым стержнем, верхней ограничительной рамой. Такой вариант пригоден для складирования по 4 биг-бэга в высоту, что существенно экономит место в транспорте, на складе.

Более дешевые одноразовые мешки с боковыми элементами годятся для укладки в 2 яруса. Они оснащаются только боковыми элементами. Складной бигбег может состоять из деревянной рамы и тканевого каркаса, такой вариант отличается сравнительно малым весом, но может вмещать до 1000 л жидкого вещества.

Одним из важных моментов является удобство заполнения тары, поскольку мешок не обладает достаточной жесткостью. Для залива жидкой продукции можно выбрать изделия с наличием верхнего клапана, боковой крышки или с открытым верхом.

Где купить

В компании «Биг Бэг-ДВ» вы можете купить мешки биг-бэг с вкладышами для перевозки жидкостей. В сравнении с традиционной стеклянными и металлическими емкостями они выгоднее по стоимости, удобству заполнения и выгрузки, транспортировки. Специалисты компании помогут выбрать оптимальный вариант для ваших целей, дадут полезные советы по применению мягкой тары, помогут оформить заказ.