Контейнер биг бэг как средство перевозки грузов

25 марта 2022

Биг бэг — мягкие контейнеры, предназначенные для фасовки разнообразных стройматериалов, удобрений, фруктов, овощей, продовольственной продукции, руды и т.д. В них удобно хранить, продавать и перевозить товары. Такая тара обладает отличными эксплуатационными параметрами и часто выигрывает в сравнении с иными разновидностями упаковочных материалов благодаря доступной стоимости, высокоэластичности, небольшой массе, компактному размеру, прочности, простоте применения.

Где используют Биг бэг

Мягкие контейнеры Биг бэг — экономичный вид упаковки, их использование помогает автоматизировать работы на складе и обеспечивает целостность грузов.

Мешки из полипропилена отлично подходят для погрузки и транспортирования сыпучих, гранулированных и жидких веществ, которые используются в следующих сферах:

  • Изготовление стойматериалов. Биг мешки необходимы для упаковывания кирпича, щебенки, лесоматериалов;
  • Возведение зданий: Мягкие контейнеры Биг бэг подходят для перевозки песка, цемента, извести, различных строительных смесей, а также для уборки и транспортировки строймусора;
  • сельскохозяйственная деятельность: для уборки и грузоперевозки пшеницы, ячменя, овса, кукурузы и других сельскохозяйственных культурных растений, а также овощей, фруктов и кормов для животных;
  • производство продуктов питания. Контейнер под сыпучие продукты используется для упаковывания и перевозки сахара, макаронных изделий, пищевой соли, муки, различных круп и прочей пищевой продукции.
  • Химическая промышленность: для транспортирования минеральных удобрений, пластика в гранулах, реагентов.

Также в полипропиленовую тару можно упаковывать и другие товары, к примеру, запчасти небольшого размера, крепежи для монтажа, стружку дерева, опилки, торф, грунт, гумус, уголь и т.д. Доступные по цене мешки для перевозки грузов выгодно применять, когда груз отправляется в другие города или страны. Необходимости в возврате данной тары из-за ее дешевизны нет.

Виды

При изготовлении мягких контейнеров BigBag применяются полотна из полипропилена, полиамида или полиэтилена. Их плотность может быть различной в зависимости от назначения тары. При шитье мешков используется высокопрочная антипылевая лента из полипропиленовой нити.

Контейнеры МКР могут различаться следующими параметрами:

  • разновидность мешка: МКР без твердых вкладышей или на жестком основании;
  • комплектность: контейнер производится в простой конструкции или укомплектовывается дополнительными составляющими (люк, крышка и т.д.);
  • число строп: различают одностропные и многостропные изделия (с двумя или четырьмя петлями);
  • вид крепления строп: встроенные, закрепленные на трос или на ленту;
  • грузоподъемность: в зависимости от плотности и размера диапазон г/п составляет от 0,4 до 2 тонн;
  • вместимость: объем Биг мешка может варьироваться от 0,3 до 1,5 куб.м;
  • количество циклов использования: одноразовые, оборотные и многооборотные.

На нашем сайте вы можете купить полипропиленовые мешки от производителя, вкладыши в Биг бэг по доступной стоимости с доставкой по Дальнему Востоку.