Как производят Биг бэги

25 марта 2022

Мягкие контейнеры и биг бэги – одна из самых распространенных тар для хранения и перевозки различных грузов. В них можно транспортировать тяжелую крупногабаритную и сыпучую продукцию. Благодаря особой конструкции они обладают повышенной прочностью и позволяют доставлять грузы без дефектов.

Биг мешки производят из плотного полипропиленового материала, а для надежности укрепляют стропой по краям или в области швов. Они отличаются от обыкновенных мешков плотностью плетения и толщиной нитей. Благодаря стропе повышается жесткость биг бэгов, а также делается более легкой и удобной погрузка и перевозка.

Биг мешки чаще всего применяются для транспортирования больших грузов, поэтому при их изготовлении применяют полипропиленовые гранулы, в которые обязательно добавляют стабилизаторы ультрафиолета и карбонат кальция. Последний используется в качестве красителя и придаёт мешку белый цвет.

Рукав из полипропилена производят следующим образом: полипропилиневые гранулы плавятся при температуре 260 °C. Получившаяся плёнка разрезается на отдельные нити, из которых на специализированном ткацком станке шьют полипропиленовый рукав.

Этапы производства биг бэгов

  • Подбор качественного сырья (обязательно присутствие в составе необходимых добавок).
  • Переплавление гранул в экструдере на пленку и разрезание нитей.
  • Шитье полипропиленового рукава необходимого размера, выбор строп.
  • Ламинирование мешочного полотна. За счет этого процесса увеличивается плотность мешка и становится возможной перевозка сыпучих веществ и продуктов ткани
  • Раскраивание и пошивка изделия по заданной конструкции. Вшивание клапанов, петель и ребер жесткости.
  • Нанесение печати по желанию клиента (товарный знак, серия и номер партии и иная необходимые сведения).
  • Осуществление контроля качества готовой партии.
  • Сортировка и упаковка изделий.

Купить биг бэги мягкие контейнеры по доступной стоимости в Хабаровске с доставкой по Дальнему Востоку можно на сайте https://bigbag-dv.ru. Мы работаем с оптовыми и розничными заказчиками и гарантируем высокое качество продукции.