Биг-бэг – оптимальное решение в сфере упаковки

6 июля 2017

При транспортировке сыпучих и жидких материалов огромное значение придаётся упаковочной таре – она должна давать возможность полноценно перевозить такие вещества, обеспечивая их сохранность, и не обходиться при этом чересчур дорого. Революционным решением в сфере производства упаковки стали биг-бэги – это мешки полипропиленовые, характеристики которых обеспечивают сохранность и удобную перевозку содержимого.

Что это такое?

Биг-бег представляет собой мягкую тару из полипропилена, предназначенную для того, чтобы хранить и перевозить жидкие и сыпучие вещества. Использование мешков полипропиленовых снижает расходы на перевозку товара в несколько раз – при этом биг-беги обладают всеми характеристиками, которые необходимы качественной и надёжной упаковке.

В мешках биг-бэг можно перевозить следующие виды содержимого:

  • Клей.
  • Подшипниковые шарики.
  • Глина.
  • Песок.
  • Жидкие вещества (в том числе и химически агрессивные) и т.д.

Производство первых биг-бегов началось в Японии в 1919 году – сначала их шили из хлопчатобумажного полотна или использовали брезент. Для прочности изнутри выполняли армирование, создавая опору для груза.

В 50-х годах произошла революция в этой сфере – для изготовления стали использовать полипропилен и полиамидные волокна. В 70-х годах мешки биг-бэг стали массово производить в Европе. Это помогло решить проблему удешевления тары, одновременно оптимизировав процесс транспортировки.

Промышленность предлагает сегодня потребителям широкий выбор биг-бэгов – это мешки различного объёма и разной конструкции, оснащённые специальными стропами для того, чтобы максимально упростить процедуру погрузки. В зависимости от типа содержимого можно выбрать тару, которая идеально подойдёт для выполнения поставленных задач.

Достоинства биг-бегов

  • Невысокая стоимость – цена мешка биг-бэг гораздо ниже стоимости деревянного ящика или металлического контейнера.
  • Высокая прочность – промышленность предлагает мешки, способные выдерживать до 14 т груза.
  • Универсальность – как упоминалось выше, мешки полипропиленовые подходят практически для любых видов сыпучих и жидких грузов.
  • Большое количество модификаций – сегодня можно заказать тару, рассчитанную на разные объёмы, грузоподъёмность и погрузочную технику.
  • Возможность многоразового использования упаковки – мешки биг-бэг, в зависимости от модификации, могут быть рассчитаны на двух-, трёх- и многократное применение.
  • Невосприимчивость к ударным нагрузкам – ценное свойство, если учитывать количество потерь, которое происходит из-за разрушения твёрдых контейнеров, пострадавших в процессе погрузки.

В связи со всем вышесказанным можно утверждать, что использование биг-бэгов – это возможность сделать транспортировку сыпучих и жидких грузов проще, дешевле и безопаснее. Интернет-магазин «Биг Бэг-ДВ» готов предложить солидный ассортимент полипропиленовой тары для любых материалов – убедитесь, что это дёшево и удобно.